搜尋結果
  • 桃園市
  • 楊梅區
113年03月
楊梅區新農街二段239巷22號10樓
  • 總價
    817
    含車位122萬
  • 建坪單價
    25.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.5
    含車位9.11坪
  • 電梯大樓 市心朗朗
  • 地坪6.18 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷48號7樓
  • 總價
    871
    含車位118萬
  • 建坪單價
    26.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.25
    含車位9.11坪
  • 電梯大樓 市心朗朗
  • 地坪6.35 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區金溪路331號2樓之5
  • 總價
    1,000
    含車位145萬
  • 建坪單價
    22.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    46.16
    含車位7.51坪
  • 電梯大樓 月沐青
  • 地坪9.67 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區永福段853地號
  • 總價
    883
  • 建坪單價
    23.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪38.41 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
  • 總價
    871
    含車位118萬
  • 建坪單價
    26.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    37.25
    含車位9.11坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.30 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
  • 總價
    817
    含車位122萬
  • 建坪單價
    25.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    36.5
    含車位9.11坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.13 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
  • 總價
    793
    含車位108萬
  • 建坪單價
    25.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.65
    含車位8.85坪
  • 電梯大樓
  • 地坪6.00 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 10 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
  • 總價
    880
    含車位122萬
  • 建坪單價
    24.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.57
    含車位9.11坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.04 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
  • 總價
    1,271
    含車位256萬
  • 建坪單價
    23.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    61.17
    含車位18.22坪
  • 電梯大樓
  • 地坪9.60 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/13 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
  • 總價
    720
    含車位118萬
  • 建坪單價
    23.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.47
    含車位9.11坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.66 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
  • 總價
    742
    含車位128萬
  • 建坪單價
    24.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.47
    含車位9.11坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.66 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
  • 總價
    718
    含車位108萬
  • 建坪單價
    24.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.21
    含車位8.85坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.66 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口草湳波段草湳波小段80-16地號
  • 總價
    902
    含車位122萬
  • 建坪單價
    24.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.57
    含車位9.11坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.04 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
  • 總價
    975
    含車位140萬
  • 建坪單價
    25.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    40.36
    含車位7.51坪
  • 店面
  • 地坪8.38 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區員富段310地號
  • 總價
    791
  • 建坪單價
    27.5萬/坪
  • 建坪
    28.74
  • 電梯大樓
  • 地坪5.50 坪
  • 格局 0房0廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/8 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區興南街47號
  • 總價
    1,800
  • 建坪單價
    35.8萬/坪
  • 建坪
    50.3
  • 透天
  • 地坪40.23 坪
  • 格局 7房3廳2衛
  • 屋齡36.4年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
楊梅區金山街275巷29號11樓
  • 總價
    865
    含車位價
  • 建坪單價
    23.4萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    36.95
    含車位坪數
  • 電梯大樓 鴻築新巴黎
  • 地坪4.94 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡8.5年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新農街二段239巷19號11樓
  • 總價
    1,080
    含車位138萬
  • 建坪單價
    26.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.53
    含車位7.89坪
  • 電梯大樓 和耀新加州
  • 地坪7.17 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/08/02,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷31號3樓
  • 總價
    1,055
    含車位128萬
  • 建坪單價
    26.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.52
    含車位7.89坪
  • 電梯大樓 和耀新加州
  • 地坪7.17 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/11 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區新農街二段239巷40號12樓
  • 總價
    871
    含車位128萬
  • 建坪單價
    27.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.91
    含車位9.11坪
  • 電梯大樓 市心朗朗
  • 地坪6.05 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
384/1219
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表