113年03月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價836 萬含車位135萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位7.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計1萬元整
113年03月
楊梅區金德路12之8號7樓
-
總價830 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪37.14坪
- 電梯大樓 觀天下
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區金山街275巷32號9樓
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 誠佳藏疆
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區裕成南路382號3樓之1
-
總價232 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區和平路398巷21弄20號
-
總價860 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪50.1坪
- 透天
- 地坪25.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建範圍:1F廚房、1F採光照、4F鐵皮其他增建;
113年03月
楊梅區瑞梅街220巷3號14樓
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價12.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和涵美雅邑區
- 地坪5.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
-
總價862 萬含車位價
-
建坪單價21.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光水悅
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
楊梅區富岡段1015-6地號松濤禾苑A2
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.61 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區文化街189巷57號11樓
-
總價813 萬含車位價
-
建坪單價16.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區秀才路104巷21號3樓
-
總價1,750 萬含車位150萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪64.54坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪12.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區金溪路391之3號2樓
-
總價1,380 萬含車位150萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.9坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,060 萬含車位140萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區文化街189巷53號
-
總價1,068 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪56.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 五守新村B區/五守國宅B區
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區大平街18巷19號4樓
-
總價468 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪19.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
楊梅區環南路219巷77號
-
總價2,010 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪95.3坪
- 透天
- 地坪32.06 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡11.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,380 萬含車位150萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.77坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區福人路92巷8號
-
總價950 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪64.34坪
- 透天 夏朵花園
- 地坪38.61 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區校前路318巷47號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪71.78坪
- 透天
- 地坪29.67 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡12.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區新梅九街58號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪64.48坪
- 透天 弘吉澄境
- 地坪23.34 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡8.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區富元街572巷18弄57號
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪28.61 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
386/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。