113年03月
楊梅區永平路415號附近
-
總價448 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪15.07坪
- 套房
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區高獅路365巷122弄16號
-
總價800 萬
-
建坪單價13.1萬/坪
-
建坪61.26坪
- 透天 高獅薪墅
- 地坪26.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡8.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年03月
楊梅區東森路53巷12號4樓
-
總價370 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪16.14坪
- 電梯大樓 東森山莊E
- 地坪8.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
楊梅區永平路415號附近
-
總價658 萬含車位160萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區裕成路223巷7號
-
總價1,718 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪63.77坪
- 透天
- 地坪59.90 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡41.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
楊梅區上湖五路165巷99號
-
總價540 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪45.4坪
- 透天
- 地坪24.23 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
楊梅區高鵬一街23號8樓
-
總價735 萬含車位價
-
建坪單價17.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 鵬程萬里A區
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區楊湖路三段846巷40弄21號
-
總價720 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪50.09坪
- 透天
- 地坪25.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
楊梅區梅獅路二段232巷58號8樓
-
總價622 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 精品國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
楊梅區三民東路362號5樓
-
總價953 萬含車位140萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.55坪含車位9.39坪
- 電梯大樓 楊梅新天地 小雅區
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年6月18日更名。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區中山北路一段494巷58號11樓
-
總價840 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 鴻築里昂
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區頭重溪段235地號
-
總價100 萬
-
建坪單價3.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
楊梅區東森路53巷6號6樓
-
總價270 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪16.45坪
- 電梯大樓 東森山莊E
- 地坪8.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
楊梅區梅高路梅岡巷1弄43號
-
總價680 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪27.77坪
- 透天
- 地坪23.16 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
楊梅區福德街9巷20號
-
總價490 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪29.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區富元街572巷18弄59號
-
總價1,410 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪60.46坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪41.31 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
楊梅區頭重溪段133-11地號
-
總價200 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;未登記建物;
113年03月
楊梅區永平路629巷20號
-
總價5,617 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪61.11坪
- 透天
- 地坪362.40 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區永平路210巷3號2樓
-
總價472 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
388/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。