113年02月
楊梅區梅獅路二段166巷7號5樓
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區下陰影窩段351地號等9筆
-
總價763 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪29.47坪
- 電梯大樓
- 地坪17.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
620地號:農地總價款計30萬元整
113年02月
楊梅區秀才路50巷3弄10號
-
總價850 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪32.29坪
- 透天
- 地坪33.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區楊新路一段398號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪36.91坪
- 透天
- 地坪31.69 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡40.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年02月
楊梅區湖山街36號4樓
-
總價175 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪20.83坪
- 無電梯公寓 薪家坡F
- 地坪10.79 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區雅典一路95巷2號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪58.91坪
- 透天 雅典大地
- 地坪53.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區二重溪段33-99地號
-
總價98 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
楊梅區永美路399之1號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪77.26坪
- 透天
- 地坪34.03 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡16.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區湖山街39號4樓
-
總價338 萬
-
建坪單價12.4萬/坪
-
建坪27.27坪
- 無電梯公寓 薪家坡G
- 地坪14.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪33.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 大中華國宅
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年02月
楊梅區三民北路162巷9號9樓
-
總價805 萬含車位價
-
建坪單價16.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 大利市滿福區
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區新農街二段239巷23號3樓
-
總價1,055 萬含車位128萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,085 萬含車位128萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
-
總價525 萬含車位價
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪35.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪6.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
394/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。