113年02月
楊梅區金溪路383之3號
-
總價1,186 萬含車位140萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.16坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區金溪路351號6樓
-
總價1,125 萬含車位150萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區金溪路343號6樓之1
-
總價1,010 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.95坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區金溪路335號2樓
-
總價994 萬含車位135萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於115年1月11日轉讓,價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區富豐北路272巷216弄30號
-
總價1,197 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪53.26坪
- 透天 聯樟富傳家華廈區
- 地坪26.25 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區成功路126號
-
總價1,748 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪70坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪28.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區新明段1040地號
-
總價1,748 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪70坪含車位坪數
- 透天
- 地坪28.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價900 萬含車位130萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.47坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區金溪路333號6樓
-
總價900 萬含車位130萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.47坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,051 萬含車位130萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.34坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,289 萬含車位150萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.26坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價994 萬含車位135萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,105 萬含車位140萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.17坪含車位7.51坪
- 店面
- 地坪8.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,010 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.95坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區青山一街105之3號6樓
-
總價828 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區金山街368巷36號2樓
-
總價822 萬含車位價
-
建坪單價21.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,186 萬含車位140萬
-
建坪單價30.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.3坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,337 萬含車位145萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.26坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
楊梅區金溪路355號5樓
-
總價1,115 萬含車位145萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
398/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。