113年02月
楊梅區四維路169號5樓之8
-
總價720 萬含車位價
-
建坪單價21.4萬/坪含車位計算
-
建坪33.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪4.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區高鐵南路十段502巷20號5樓之2
-
總價525 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪24.73坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區永平路415號附近
-
總價627 萬含車位150萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.29坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區四維二路227號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪63.5坪
- 透天 百里歐香花園別墅
- 地坪25.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷其他增建;
113年01月
楊梅區二重溪段51-21地號
-
總價80 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-5地號
-
總價938 萬含車位135萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.8坪含車位8.64坪
- 電梯大樓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價525 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區梅獅路二段166巷11號7樓
-
總價410 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪18.84坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區楊湖路四段33巷41號
-
總價500 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪47.57坪
- 透天 紅蜻蜓
- 地坪23.88 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡29.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
楊梅區楊梅段22-6地號
-
總價05 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
楊梅區楊新北路182號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪63.05坪
- 透天 陽明之星
- 地坪26.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
楊梅區三民東路366號3樓
-
總價938 萬含車位135萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.8坪含車位8.64坪
- 電梯大樓 楊梅新天地 小雅區
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區校前路340號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪83.44坪
- 透天 永福重劃區別墅
- 地坪48.77 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡12.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
楊梅區金溪路383之1號
-
總價1,158 萬含車位120萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.22坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價855 萬含車位130萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.88坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,081 萬含車位145萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區金溪路339號4樓
-
總價1,007 萬含車位145萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.8坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,044 萬含車位140萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,007 萬含車位145萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.8坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,158 萬含車位120萬
-
建坪單價30.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.32坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
406/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。