113年01月
楊梅區永平路415號附近
-
總價457 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪15.95坪
- 套房
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區青山六街1巷16號12樓之2
-
總價470 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪28.68坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區成功路118號
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪68.77坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪27.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區三陽路368巷60號
-
總價965 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪45.46坪
- 透天 童話森林
- 地坪24.75 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區裕成南路327號6樓
-
總價480 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都雅典區/凡爾賽區
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區青山三街69號
-
總價745 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區青山一街117之1號10樓
-
總價668 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪27.75坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區四維路169號3樓之12
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價20.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪4.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區青山五街26號含地下一層
-
總價1,550 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪58.92坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層-1~1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區富元街572巷18弄21號
-
總價1,356 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
-
總價1,095 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.92坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
楊梅區富元街572巷18弄43號
-
總價1,298 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天 松濤禾苑
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區富岡段1015-13地號松濤禾苑編號A9
-
總價1,298 萬含車位價
-
建坪單價21.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.65坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.19 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價525 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區高上段946地號
-
總價175 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方實拿每坪3萬元整,其餘款項為土地增值稅及手續費含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;含地政士服務費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
楊梅區梅獅路二段517巷3號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪49.93坪
- 無電梯公寓
- 地坪27.04 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡16.2年
- 樓層2~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
楊梅區高鐵南路十段502巷20號3樓之2
-
總價525 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪24.73坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114.10.19指定登記名義人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區高獅路834巷1號2樓
-
總價230 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪20.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區梅獅路二段166巷17號9樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
408/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。