113年01月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,167 萬含車位150萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.95坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區金溪路343號2樓
-
總價993 萬含車位150萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
-
總價886 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.35坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪24.52 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
楊梅區中山北路一段390巷45弄42號2樓之1
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價11.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年01月
楊梅區新江路223巷2之1號
-
總價745 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪31.7坪
- 透天
- 地坪35.28 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
楊梅區快速路五段825巷46弄10號4樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 福慶天地
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價718 萬含車位140萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區三民東路408號6樓
-
總價718 萬含車位140萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區二重溪段66-32地號
-
總價2,344 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年01月
楊梅區梅獅路二段716巷60弄16號3樓
-
總價246 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪35.07坪
- 無電梯公寓
- 地坪22.71 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡30.8年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年01月
楊梅區永平路415號附近
-
總價604 萬含車位140萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.29坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區校前路276巷上
-
總價865 萬含車位130萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.04坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區幼獅段615-2地號
-
總價576 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年01月
楊梅區民族路五段201巷58號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪76.39坪含車位坪數
- 透天 萬耀一靜
- 地坪24.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區瑞坪路34巷10號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪69.63坪
- 透天 宮崎郡
- 地坪43.67 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
楊梅區大金山下段大金山下小段100地號
-
總價379 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
楊梅區環東路110巷70號
-
總價2,206 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪83.23坪
- 透天 五楊之星
- 地坪38.22 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價6618000元 建物售價15442000元
113年01月
楊梅區老莊段569-1地號
-
總價379 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約標的老莊段569-1、569地號買賣價新台幣3426700元整;老莊段569-12地號買賣價新台幣363300元整;以上合計成交價新台幣3790000元整。
113年01月
楊梅區校前路276巷45號5樓
-
總價865 萬含車位130萬
-
建坪單價31.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.04坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪9.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
414/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。