113年01月
楊梅區中山北路一段199巷附近
-
總價1,986 萬含車位165萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.51坪含車位10.68坪
- 廠辦
- 地坪25.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區三陽路376巷50號
-
總價3,550 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪137.13坪含車位坪數
- 別墅 童話森林2期B
- 地坪113.42 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡12.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區中山北路一段199巷118號5樓
-
總價1,958 萬含車位165萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.45坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪26.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區中山北路一段199巷116號5樓
-
總價1,960 萬含車位165萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.23坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪25.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區中山北路一段199巷120號5樓
-
總價1,986 萬含車位165萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.51坪含車位10.68坪
- 電梯大樓 泰揚科技園區
- 地坪25.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區環東路440號
-
總價935 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 站前歡喜樓
- 地坪2.26 坪
- 格局
- 屋齡28.1年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區中山北路一段199巷附近
-
總價1,960 萬含車位165萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.22坪含車位10.68坪
- 廠辦
- 地坪25.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區富岡段1958地號
-
總價1,160 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪457.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農作物;
113年01月
楊梅區三民東路390號6樓
-
總價867 萬含車位140萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.17坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月9日更名,〉總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價867 萬含車位140萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區中山北路二段82巷12號7樓
-
總價580 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪30.15坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價533 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪24.64坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區青山三街89號3樓
-
總價640 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區自立街140巷3號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪75.15坪
- 透天
- 地坪20.57 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區甡甡路902巷132號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪31.69坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪21.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
-
總價580 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪30.12坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年01月
楊梅區金德路30號12樓
-
總價1,280 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪49.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 站前京華
- 地坪6.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區梅獅路二段232巷17號10樓
-
總價730 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪32.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光水悅
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
楊梅區青山五街10巷9號3樓之2
-
總價658 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪43.74坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
416/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。