113年01月
楊梅區三民東路386號4樓
-
總價1,040 萬含車位140萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.19坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區永平路415號附近
-
總價623 萬含車位160萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.82坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價898 萬含車位140萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區文化街351巷28號4樓
-
總價410 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪26.42坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區三民東路390號7樓
-
總價898 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.17坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區永平路415號附近
-
總價630 萬含車位150萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.29坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,095 萬含車位145萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.33坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區永平路415號附近
-
總價457 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪16.43坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區青山一街205巷2號2樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 華東映月/華東映玥
- 地坪7.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區豐野段303地號
-
總價63 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪94.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
楊梅區梅獅路二段255號9樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱森活
- 地坪9.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區永美路459巷30號
-
總價580 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪20.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區富民街143巷250弄43號2樓
-
總價140 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪8.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區永平路415號附近
-
總價652 萬含車位160萬
-
建坪單價29.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區青山五街10巷2號12樓之2
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價11.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪8.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區楊富段1222地號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪758.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
農業設施;
113年01月
楊梅區永平路230號2樓
-
總價630 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪28.24坪
- 電梯大樓 璞心綻
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區永美路445巷172號
-
總價19 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪50.84坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:草湳坡段埔心小段32-164地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
楊梅區青山一街189號4樓
-
總價885 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區三民東路420號7樓
-
總價1,080 萬含車位140萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.83坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
418/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。