113年01月
楊梅區新農街二段239巷35號3樓
-
總價1,115 萬含車位128萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區富岡段2004地號
-
總價10 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費4675元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年01月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,115 萬含車位128萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價935 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區新農街二段239巷13號11樓
-
總價1,075 萬含車位138萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區幼獅段1295地號
-
總價130 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
楊梅區三民東路418號2樓
-
總價935 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.17坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區新農街二段239巷19號10樓
-
總價1,090 萬含車位138萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區楊湖路四段515巷17號
-
總價635 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪27.85坪
- 透天
- 地坪22.99 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區高鐵南路十段502巷26號4樓之2
-
總價525 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪24.17坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114.10.18指定登記名義人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區高鐵南路十段502巷22號4樓之1
-
總價525 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪24.3坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月19日指定登記名義人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區中山北路二段82巷15號11樓
-
總價630 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪33.2坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區裕成路189巷35號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪68.59坪
- 透天
- 地坪51.60 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡21.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:陽台
113年01月
楊梅區高獅路365巷96號5樓
-
總價798 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 百豐享生活
- 地坪9.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區梅獅路二段52號3樓
-
總價870 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區東森路47號5樓
-
總價527 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 東森山莊A
- 地坪25.58 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年01月
楊梅區高上段1232-5地號
-
總價5,724 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪386.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
420/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。