113年01月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,090 萬含車位138萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區湖山街18巷22號2樓
-
總價370 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓 薪家坡I
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區新農街二段239巷9號9樓
-
總價1,112 萬含車位138萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,112 萬含車位138萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.41坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,077 萬含車位138萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區永寧段311-1地號
-
總價344 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
楊梅區員本路468巷16之26號
-
總價253 萬含車位價
-
建坪單價10.7萬/坪含車位計算
-
建坪23.71坪含車位坪數
- 透天
- 地坪10.97 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡29.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
楊梅區中山南路606號8樓
-
總價448 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪31.44坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
113年01月
楊梅區新農街二段239巷23號10樓
-
總價1,090 萬含車位138萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區新榮路213之1號
-
總價270 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪31.57坪
- 透天
- 地坪9.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.現況點交.2.雙方約定尾款新台幣貳佰肆拾肆萬元正為免除債務.3.所有稅費、規費、代書費....等皆由賣方負擔。
113年01月
楊梅區高鐵南路十段502巷22號3樓
-
總價483 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月25日指定登記名義人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
楊梅區高雙段223地號
-
總價19,000 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7324.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他 整地清運:102107800元;
113年01月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價483 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區楊新路一段382巷16號
-
總價605 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪33.12坪
- 透天
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
楊梅區校前路254巷42弄1號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪45.72坪
- 透天
- 地坪20.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷22號5樓之3
-
總價508 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪24坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價508 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪23.99坪
- 電梯大樓
- 地坪8.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-5地號
-
總價965 萬含車位140萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪11.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區青山三街81號2樓之1
-
總價525 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
- 地坪4.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路360號3樓
-
總價965 萬含車位140萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.16坪含車位9.39坪
- 電梯大樓 楊梅新天地 小雅區
- 地坪11.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
426/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。