112年12月
楊梅區新榮路215號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪63.44坪
- 透天
- 地坪18.17 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡25.7年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年12月
楊梅區裕榮路325巷32之1號
-
總價980 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪55.79坪
- 透天 印象歐洲
- 地坪23.86 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡21.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價513 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪24.15坪
- 電梯大樓
- 地坪8.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價426 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪15.95坪
- 套房
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區民豐段13地號
-
總價84 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪148.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段16-301地號
-
總價1,074 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區萬大路7巷6號
-
總價1,010 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪47.63坪
- 透天
- 地坪18.76 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷26號5樓之2
-
總價513 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪24.17坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區民族路五段147巷6弄36號
-
總價898 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪29.19坪
- 透天
- 地坪27.05 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區梅獅路二段166巷55號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪18.92坪
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區青山六街1巷12號11樓之4
-
總價450 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價896 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價735 萬含車位120萬
-
建坪單價20.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.59坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永美路387巷11號7樓
-
總價2,260 萬含車位價
-
建坪單價27.9萬/坪含車位計算
-
建坪80.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠華府DC2雙橡園社區
- 地坪11.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪45.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 舞揚一綻
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年12月
楊梅區楊湖路一段248號
-
總價500 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪38.58坪
- 透天
- 地坪23.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年12月
楊梅區三民東路418號3樓
-
總價896 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.17坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
民國114年11月14日更名,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,055 萬含車位170萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價630 萬含車位150萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.45坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
428/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。