112年12月
楊梅區楊湖路四段236巷12號
-
總價988 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪48.83坪
- 透天 日沐青禾
- 地坪28.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區福羚路64號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪27.12坪
- 電梯大樓 邦國世紀新都
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO1明日城
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年12月
楊梅區永平路218號4樓
-
總價683 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪25.45坪
- 電梯大樓 璞心綻
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價434 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪15.16坪
- 套房
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,022 萬含車位140萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區金溪路385之1號2樓
-
總價1,428 萬含車位140萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.72坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷16號2樓之1
-
總價491 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114.10.12指定登記名義人預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區青山二街382號13樓之9
-
總價200 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區秀才段978-2地號
-
總價150 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年12月
楊梅區三民東路398號3樓
-
總價1,016 萬含車位140萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價938 萬含車位140萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.83坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,428 萬含車位140萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪55.64坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區青山二街382號13樓之8
-
總價200 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區楊新路二段9號
-
總價1,435 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪62.76坪
- 透天
- 地坪29.53 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
楊梅區中山北路二段82巷1之3號5樓
-
總價420 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪27.42坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區甡甡路902巷147號4樓
-
總價310 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪27.44坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪18.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
432/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。