112年12月
-
總價575 萬含車位價
-
建坪單價16.5萬/坪含車位計算
-
建坪34.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 滿築
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價630 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪30.18坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價441 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪15.95坪
- 套房
- 地坪4.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區環南路75巷2弄8號6樓
-
總價580 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪27.9坪
- 電梯大樓 滿築
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區蘋果路108巷1弄56號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪48.54坪
- 透天 蘋果村
- 地坪30.89 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡16.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區瑞坪路168巷22號
-
總價2,070 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪74.36坪含車位坪數
- 透天 翰林上品苑
- 地坪30.75 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷20號4樓
-
總價630 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪30.23坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區員富段310地號
-
總價780 萬含車位118萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,068 萬含車位170萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.33坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區梅獅路二段166巷3號9樓
-
總價738 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪5.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價420 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪15.16坪
- 套房
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價876 萬含車位140萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區四維路238巷5號
-
總價368 萬
-
建坪單價11.4萬/坪
-
建坪32.32坪
- 透天
- 地坪12.25 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡27.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-5地號
-
總價960 萬含車位140萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.55坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,136 萬含車位140萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.71坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區民族路五段147巷7弄10號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪29.19坪
- 透天
- 地坪26.68 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,139 萬含車位140萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.71坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪13.56 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
434/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。