112年12月
楊梅區青年路3巷3號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪20.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.88 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段5-15地號
-
總價918 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區湖山街42巷15號
-
總價500 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪28.13坪
- 無電梯公寓 薪家坡F
- 地坪15.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路396號5樓
-
總價860 萬含車位140萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.17坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷12號
-
總價739 萬含車位120萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.05坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區新明街140巷15弄19號
-
總價1,230 萬含車位價
-
建坪單價22.7萬/坪含車位計算
-
建坪54.15坪含車位坪數
- 透天 站前盛宴
- 地坪26.02 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價860 萬含車位140萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價899 萬含車位140萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價1,338 萬含車位150萬
-
建坪單價29.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.17坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價866 萬含車位140萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路388號6樓
-
總價1,050 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.93坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114.02.05更名,總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區三民東路416號6樓
-
總價899 萬含車位140萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.17坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區三民東路422號6樓
-
總價1,063 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.57坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區二重溪段211-5地號
-
總價9,600 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪372.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價461 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪16.43坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,063 萬含車位140萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位8.82坪
- 電梯大樓
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價467 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪16.43坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區泰圳路200巷206號
-
總價1,395 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪58.2坪
- 透天 豪發晴朗
- 地坪29.65 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡4.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區瑞坪路143巷7弄26號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪46.08坪
- 透天
- 地坪27.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
436/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。