112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價713 萬含車位110萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.18坪含車位3.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價872 萬含車位140萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區長紅段1435地號
-
總價397 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪467.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
楊梅區青山六街1巷5號4樓之3
-
總價423 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪23.97坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區長紅段1371地號
-
總價11 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷22號5樓之1
-
總價496 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪24.3坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷20號2樓之2
-
總價488 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪24.73坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,020 萬含車位135萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.43坪含車位7.44坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區環南路306號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪47.88坪
- 透天
- 地坪22.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區金山街368巷20號8樓
-
總價1,190 萬含車位價
-
建坪單價25.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-5地號
-
總價940 萬含車位140萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.55坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價488 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價496 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪24.29坪
- 電梯大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區中山北路二段181巷3號13樓之1
-
總價550 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪38.65坪
- 電梯大樓 福和國宅
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區秀才路489號
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪66.44坪含車位坪數
- 透天 秀才湖畔
- 地坪23.67 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡18.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區金德路18號等
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.66坪
- 車位 站前京華
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
楊梅區裕成南路354號7樓
-
總價545 萬含車位價
-
建坪單價13.9萬/坪含車位計算
-
建坪39.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價703 萬含車位140萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區楊梅段66-5地號
-
總價750 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
438/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。