112年12月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價831 萬含車位135萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.6坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價617 萬含車位150萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪24.29坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,055 萬含車位140萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價577 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪24.97坪
- 電梯大樓
- 地坪8.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價900 萬含車位140萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價463 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪24.15坪
- 電梯大樓
- 地坪8.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價877 萬含車位135萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.47坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區福德街87巷1弄17號
-
總價638 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪22.33坪
- 透天
- 地坪17.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
楊梅區楊新北路21巷1號2樓
-
總價254 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪9.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
楊梅區楊湖路四段236巷3號
-
總價1,035 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪49.94坪
- 透天 日沐青禾
- 地坪32.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區楊湖路四段236巷6號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪48.83坪
- 透天 日沐青禾
- 地坪28.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路418號5樓
-
總價900 萬含車位140萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.17坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區三民東路402號3樓
-
總價863 萬含車位135萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.23坪含車位7.44坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區三民東路422號5樓
-
總價1,192 萬含車位280萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.91坪含車位16.17坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價863 萬含車位135萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.23坪含車位7.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區楊湖路四段232號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪96坪
- 透天 日沐青禾
- 地坪39.63 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路398號5樓
-
總價1,038 萬含車位140萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.89坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區金溪路285巷98號2樓
-
總價831 萬含車位135萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.61坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113年12月29日更名,價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,070 萬含車位128萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價610 萬含車位150萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.29坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
440/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。