112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價409 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪15.16坪
- 套房
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價499 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪24.43坪
- 電梯大樓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區永美路371巷16號8樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪102.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 宜誠華府DC
- 地坪14.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區楊湖路四段236巷1號
-
總價1,038 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪50.59坪
- 透天 日沐青禾
- 地坪39.63 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路396號7樓
-
總價920 萬含車位140萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.17坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價426 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪15.16坪
- 套房
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價471 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪22.17坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區楊新北路188巷26號12樓
-
總價1,338 萬含車位價
-
建坪單價24.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 泳達首郡
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路386號5樓
-
總價1,039 萬含車位140萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.19坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 楊梅新天地大善區
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷20號3樓之3
-
總價499 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪24.39坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價730 萬含車位140萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區中興路273巷11號
-
總價650 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪36.31坪
- 電梯大樓 瑞士村
- 地坪7.51 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區楊湖路四段236巷7號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪50.59坪
- 透天 日沐青禾
- 地坪38.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區青山一街105之3號2樓
-
總價681 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪27.66坪
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區民生段998地號
-
總價05 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
楊梅區永平路415號附近
-
總價611 萬含車位150萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.29坪含車位7.87坪
- 套房
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價1,039 萬含車位140萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.11坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區楊湖路四段236巷16號
-
總價980 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪49.44坪
- 透天 日沐青禾
- 地坪29.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三陽路370巷48號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪45.48坪
- 透天 童話森林
- 地坪23.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮其他增建;
112年12月
楊梅區青山一街121之1號9樓
-
總價872 萬含車位價
-
建坪單價23.9萬/坪含車位計算
-
建坪36.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
446/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。