112年12月
楊梅區萬大路145號
-
總價500 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪37.45坪
- 透天
- 地坪31.46 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡44.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷26號3樓之1
-
總價668 萬含車位120萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷26號2樓
-
總價385 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪19.83坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷22號2樓
-
總價461 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪24.99坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區迎旭二街35巷2號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪23.42坪
- 透天
- 地坪33.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡35.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷16號2樓之2
-
總價668 萬含車位120萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.35坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 威泰錢都22富境
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區甡甡路902巷122號3樓
-
總價290 萬含車位價
-
建坪單價10.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.75坪含車位坪數
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪18.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗,陽台加裝鐵欄杆其他增建;
112年12月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,145 萬含車位138萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
-
總價668 萬含車位120萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區新農街二段239巷35號7樓
-
總價1,145 萬含車位138萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區中山北路一段12巷2弄32號5樓
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價18.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.84坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區楊湖路四段587巷11號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪32.04坪
- 電梯大樓
- 地坪11.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,080 萬含車位128萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區金溪路209巷26號5樓
-
總價412 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪37.89坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
楊梅區新農街二段239巷5號5樓
-
總價1,080 萬含車位128萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
-
總價730 萬含車位140萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.29坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪8.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民北路163巷12號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪31.14坪
- 電梯大樓 舞揚一綻NO2
- 地坪9.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區福羚路64號7樓
-
總價300 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪27.12坪
- 電梯大樓 邦國世紀新都
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區青山一街15號2樓
-
總價543 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪25.46坪
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
450/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。