112年12月
楊梅區新明段828地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪132.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價款包含地上未登記建物親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;包含公共設施保留地用地;
112年12月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價742 萬含車位140萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.3坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區民族街33巷12號
-
總價694 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪49.07坪
- 透天
- 地坪47.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段61-33地號
-
總價1,251 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪70.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區新秀段555地號
-
總價03 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年12月
楊梅區金溪路347號5樓之1
-
總價742 萬含車位135萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.29坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區員富段146地號
-
總價463 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區員富段310地號
-
總價653 萬含車位118萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段60-12地號
-
總價25,000 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪359.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民東路334號2樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.87坪含車位坪數
- 無電梯公寓 儷俯國宅
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段61-32地號
-
總價655 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段12-6地號
-
總價7,662 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪356.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區楊新北路269號3樓之2
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價17.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 香梅一品
- 地坪9.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區員富段146地號
-
總價463 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪19.5坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區新富三街96號5樓
-
總價463 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,138 萬含車位145萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.33坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價1,079 萬含車位302萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.25坪含車位17.79坪
- 電梯大樓
- 地坪7.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區四維二路66號4樓
-
總價928 萬含車位價
-
建坪單價23.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇普鉑苑
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
456/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。