112年11月
楊梅區金山街368巷2號12樓
-
總價878 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金山街368巷2號11樓
-
總價830 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區青山六街2之1號4樓
-
總價83 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪20.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區上湖段1759地號
-
總價138 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
楊梅區草湳坡段埔心小段61-36地號
-
總價566 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區湖山街30號3樓
-
總價235 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪21.68坪
- 無電梯公寓 薪家坡F
- 地坪11.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路159巷48號
-
總價1,066 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪55.78坪
- 透天
- 地坪19.66 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡17.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價585 萬含車位130萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.65坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊湖路一段676巷10弄53號
-
總價880 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪51.61坪
- 透天
- 地坪22.19 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡28.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區民族路五段147巷8弄26號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪29.19坪
- 透天
- 地坪26.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價958 萬含車位價
-
建坪單價20.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
楊梅區青山五街10巷9號8樓之4
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價11.1萬/坪含車位計算
-
建坪54.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
楊梅區福羚路200巷2弄6號含地下一樓
-
總價403 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪24.36坪
- 電梯大樓 柏園貴族NO2
- 地坪3.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層-1~1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區二重溪段74-57地號
-
總價827 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪207.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
楊梅區啟明段310地號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪264.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年11月
楊梅區上湖五路101巷91號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪51.39坪
- 透天 安利幸福家
- 地坪37.21 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新富三街96之1號2樓
-
總價585 萬含車位價
-
建坪單價24.8萬/坪含車位計算
-
建坪23.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
462/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。