112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價450 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價463 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區梅獅路一段96號
-
總價21,000 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪605.13坪
- 透天
- 地坪873.16 坪
- 格局
- 屋齡9.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣價格:174720420元整、建物買賣價格:35279580元整其他增建;
112年11月
楊梅區新富三街98之1號4樓
-
總價463 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區富豐北路272巷216弄11號2樓
-
總價507 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪23.71坪
- 電梯大樓 聯樟富傳家華廈區
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區三民路43巷110號3樓
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園臻品
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
楊梅區新富三街100之1號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區青山二街327巷5號
-
總價868 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪72.11坪含車位坪數
- 別墅 台北比佛利比佛利區
- 地坪21.87 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新富三街98號2樓
-
總價455 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區下陰影窩段274地號
-
總價507 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪23.7坪
- 電梯大樓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區自立街138之4號
-
總價838 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪57.86坪
- 電梯大樓 楊梅商場
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
楊梅區裕成路158巷3弄4號
-
總價750 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪32.59坪
- 透天
- 地坪26.02 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
楊梅區新富三街96號4樓
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價580 萬含車位130萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.07坪含車位3.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
楊梅區瑞梅街29號6樓
-
總價621 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪38.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光學苑
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區瑞坪路168巷12號
-
總價2,135 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪74.36坪含車位坪數
- 透天 翰林上品苑
- 地坪30.75 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區大平街18巷2弄15號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪22.99坪
- 透天
- 地坪22.69 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
楊梅區中山南路800巷114號
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價8.1萬/坪含車位計算
-
建坪61.96坪含車位坪數
- 透天 興達大鎮華廈區
- 地坪34.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區福羚路68號3樓
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 邦國世紀新都
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
464/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。