112年11月
楊梅區新富三街100號2樓
-
總價455 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於114年4月23日變更登記名義人,並未異動買賣價格預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區甡甡段319地號
-
總價120 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價463 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區自立街65巷1號4樓
-
總價542 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪27.33坪
- 電梯大樓 泓典金鑽
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112/03/30更名,交易總價變更為650萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區青山一街175號13樓
-
總價838 萬含車位價
-
建坪單價21.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新農街660號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價38.5萬/坪
-
建坪27坪
- 電梯大樓 櫻花澄品
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,070 萬含車位138萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價588 萬含車位130萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.07坪含車位3.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
楊梅區金山街322號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO2智富城
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新農街二段239巷19號5樓
-
總價1,070 萬含車位138萬
-
建坪單價26.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區新富三街96號3樓
-
總價588 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪23.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區梅獅路二段789巷12弄25號
-
總價880 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪52.53坪
- 透天
- 地坪29.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
楊梅區草湳坡段草湳坡小段27-46地號
-
總價40,451 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1423.96 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、楊梅區草湳坡段草湳坡小段27-8、27-9、27-10、27-46地號等四筆土地:404164200元 2、楊梅區草湳坡段草湳坡小段27-45地號:112731元 3、楊梅區草湳坡段草湳坡小段27-47地號:209829元 4、楊梅區草湳坡段草湳坡小段27-52地號:22000元
112年11月
楊梅區永平路210巷3號2樓
-
總價415 萬含車位價
-
建坪單價12.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪6.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新富三街102號2樓
-
總價605 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區新富三街96號2樓
-
總價455 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區高鐵南路十段11巷41號
-
總價680 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪45.89坪
- 透天
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區湖山街18巷29號5樓
-
總價265 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪20.83坪
- 無電梯公寓 薪家坡H
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區萬大路115巷11號6樓
-
總價500 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪23.93坪
- 電梯大樓 金園堡
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
466/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。