112年11月
楊梅區金溪路331號5樓之2
-
總價878 萬含車位150萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.78坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路343號5樓
-
總價1,020 萬含車位135萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路353號5樓之1
-
總價870 萬含車位145萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區長紅段17-1地號
-
總價865 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價890 萬含車位150萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.01坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,103 萬含車位150萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價980 萬含車位135萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,020 萬含車位135萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路355號5樓之1
-
總價1,080 萬含車位140萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路331號2樓之1
-
總價890 萬含車位150萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.01坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪7.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於115年1月11日轉讓,價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,035 萬含車位140萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.79坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價940 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.77坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,038 萬含車位135萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區福羚路232巷12號2樓
-
總價425 萬
-
建坪單價11.2萬/坪
-
建坪37.8坪
- 電梯大樓 白馬豪景NO1
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路343號2樓之1
-
總價980 萬含車位135萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路355號3樓之1
-
總價1,065 萬含車位135萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路355號2樓之1
-
總價1,038 萬含車位135萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路355號6樓之1
-
總價1,103 萬含車位150萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區福德街9巷20號地下室
-
總價25 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.64坪
- 車位
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,065 萬含車位135萬
-
建坪單價24.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.31坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
468/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。