112年11月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價1,072 萬含車位130萬
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.31坪含車位0.00坪
- 電梯大樓
- 地坪12.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總價包含露臺價格。
112年11月
楊梅區新農街二段239巷19號7樓
-
總價1,068 萬含車位128萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區新農街二段239巷9號8樓
-
總價1,093 萬含車位128萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.77坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,068 萬含車位128萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.53坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,710 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.11坪含車位坪數
- 透天
- 地坪25.88 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區富豐北路272巷216弄15號5樓
-
總價513 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓 聯樟富傳家華廈區
- 地坪8.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區頭重溪段28-16地號
-
總價66 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
楊梅區員富段310地號
-
總價824 萬含車位128萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區員富段310地號
-
總價660 萬含車位128萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區員富段310地號
-
總價626 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪28.68坪
- 電梯大樓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價588 萬含車位120萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.5坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價593 萬含車位130萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.5坪含車位4.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新農街598號4樓
-
總價885 萬含車位價
-
建坪單價19.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗池香頌
- 地坪6.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
-
總價310 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪12.69坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
楊梅區梅山西街3號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪174.36坪
- 電梯大樓
- 地坪31.23 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡35.9年
- 樓層1~3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區三民路二段121巷3號7樓之2
-
總價612 萬含車位價
-
建坪單價14.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光加州B區/陽光山林
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新富三街100之1號3樓
-
總價588 萬含車位價
-
建坪單價25.0萬/坪含車位計算
-
建坪23.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區員富段146地號
-
總價613 萬含車位150萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.07坪含車位3.57坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新富三街100之1號5樓
-
總價463 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區新富三街100號4樓
-
總價593 萬含車位價
-
建坪單價25.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 全新綻2
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
470/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。