112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價998 萬含車位135萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.93坪含車位8.37坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,153 萬含車位130萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,139 萬含車位130萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.01坪含車位8.65坪
- 電梯大樓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,214 萬含車位145萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊湖路一段773巷68弄12號3樓
-
總價430 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪42.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
採光照其他增建;
112年11月
楊梅區豐興街23巷6號3樓
-
總價873 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 豐富家NO1
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,010 萬含車位130萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.34坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路385號
-
總價1,095 萬含車位140萬
-
建坪單價27.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.97坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,095 萬含車位140萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.67坪含車位8.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新農街264巷4號
-
總價1,390 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪45.32坪
- 透天
- 地坪31.16 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新農街379巷5號4樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價11.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 益欣學學
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
楊梅區金溪路285巷100號2樓
-
總價998 萬含車位135萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.94坪含車位8.37坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路381之5號2樓
-
總價1,010 萬含車位130萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.37坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 宜誠阿麗拉
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區富民街340巷149號
-
總價725 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪51.84坪
- 透天
- 地坪33.26 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡18.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區永平路210巷2之1號5樓
-
總價460 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪27.84坪
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新農街二段239巷23號7樓
-
總價1,070 萬含車位128萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.52坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區富源街26號
-
總價936 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪69.7坪
- 透天
- 地坪38.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊新路四段17號
-
總價680 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪46.17坪
- 透天
- 地坪31.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
474/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。