112年11月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價840 萬含車位130萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區湖山街28巷16號4樓
-
總價380 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪26.08坪
- 無電梯公寓 薪家坡E
- 地坪14.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路331號7樓之6
-
總價900 萬含車位135萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路343號4樓之2
-
總價690 萬含車位135萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位6.92坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路333號2樓
-
總價848 萬含車位135萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.47坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區金溪路353號4樓之1
-
總價848 萬含車位135萬
-
建坪單價24.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.82坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於115年1月11日轉讓,價格不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區環南路75巷1弄13號3樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪42.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 滿築
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,508 萬含車位價
-
建坪單價28.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.3坪含車位坪數
- 透天
- 地坪23.02 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊湖路一段676巷51弄9號
-
總價670 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪46.57坪
- 透天
- 地坪21.78 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年11月
楊梅區金溪路175巷133號
-
總價1,508 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪53.22坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪23.44 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間賣方找補買方金額:7970元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區中山北路二段56巷38號9樓之2
-
總價418 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪23.65坪
- 電梯大樓 大利市(富貴區)
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊湖段1541地號
-
總價772 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪30.91坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區三民路二段86巷5號4樓
-
總價390 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪27.35坪
- 電梯大樓 陽光大綠地
- 地坪12.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區下陰影窩段274地號
-
總價1,155 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪51.35坪
- 透天
- 地坪25.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區中興路80巷51弄24之1號4樓
-
總價295 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪32.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區梅獅路二段83號3樓
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和星視界
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區中山南路600之8號8樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪27.25坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪3.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊湖路四段256之1號2樓
-
總價772 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪30.92坪
- 電梯大樓 盛儷
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區上湖段1937地號
-
總價290 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪139.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上物併同移轉
478/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。