112年11月
楊梅區三民路二段94巷3號6樓之2
-
總價625 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪33.69坪
- 電梯大樓 陽光加州A區
- 地坪11.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區啟明段646地號
-
總價550 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有承租國有土地未登記建物;含租約;
112年11月
楊梅區頭重溪段183-5地號
-
總價1,530 萬含車位300萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.45坪含車位16.72坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區甡甡路902巷141號4樓
-
總價376 萬含車位價
-
建坪單價8.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.38坪含車位坪數
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪22.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新農街二段239巷15號11樓
-
總價990 萬含車位128萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區新成路79號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪62.5坪
- 透天
- 地坪51.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
楊梅區新農街378巷3號2樓
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 全明新景
- 地坪6.29 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊湖路二段615巷446弄19之5號
-
總價3,020 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪65.34坪
- 透天
- 地坪316.42 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡22.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓旁邊1、土地價金:新臺幣28388000元整。2、建物價金:新臺幣1812000元整。其他增建;
112年11月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價990 萬含車位128萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區員富段310地號
-
總價1,002 萬含車位118萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新農街二段239巷15號3樓
-
總價975 萬含車位128萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區民豐段1192地號
-
總價80 萬
-
建坪單價0.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪99.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價975 萬含車位128萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區福羚路92巷11號11樓
-
總價940 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪39坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心硯
- 地坪3.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
楊梅區湖山街42巷43號5樓
-
總價580 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪54.64坪
- 無電梯公寓 薪家坡A
- 地坪29.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區民族路五段147巷43號6樓
-
總價975 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 名馳雋朗NO2
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區電研路188巷123號4樓
-
總價756 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪9.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區青山六街20號3樓
-
總價275 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪21.09坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
480/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。