112年11月
楊梅區民生段517地號
-
總價742 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪182.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
楊梅區民生段312地號
-
總價215 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
-
總價1,130 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪50.18坪
- 電梯大樓
- 地坪13.53 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
楊梅區三民東路304號3樓
-
總價420 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.03坪含車位坪數
- 無電梯公寓 儷俯國宅
- 地坪7.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
楊梅區民生段517-2地號
-
總價27 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
楊梅區楊湖段419地號
-
總價3,628 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪453.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地上有第三人地上物占有及耕地375租約,出賣人同意於尾款中扣除777萬,以填補買受人處理地上物占有及終止375租約所造成之損害。
112年11月
楊梅區青山五街10巷1號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪39.69坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區青山六街1巷4號7樓之3
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價15.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪5.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區青山二街368號2樓之4
-
總價650 萬含車位價
-
建坪單價14.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利紐約區
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區青山一街193號12樓
-
總價913 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪38.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區五守街9巷3號7樓
-
總價286 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪24.16坪
- 電梯大樓 文化金都
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區大平段1158地號
-
總價401 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪115.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
楊梅區快速路五段825巷46弄12號5樓
-
總價380 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪28.85坪
- 電梯大樓 福慶天地
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區中山北路一段390巷45弄24號
-
總價575 萬
-
建坪單價15.4萬/坪
-
建坪37.36坪
- 電梯大樓 玫瑰村
- 地坪7.40 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層-1~1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
楊梅區復華街11號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪29.01坪
- 透天
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡52.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區萬福街111號3樓
-
總價375 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪18.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區瑞坪路276巷18號2樓
-
總價677 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪33坪含車位坪數
- 電梯大樓 高誠好時代
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
482/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。