112年11月
-
總價450 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪27.25坪
- 透天
- 地坪31.15 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
其他增建;
112年11月
楊梅區上湖三路450巷30號
-
總價1,888 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪69.21坪
- 透天 騰元和意
- 地坪118.79 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區富民街143巷250弄78號3樓
-
總價150 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區成功路102號
-
總價1,654 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.63坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪27.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區新農街648號4樓
-
總價1,120 萬含車位130萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區湖山街18巷21號5樓
-
總價200 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪20.83坪
- 電梯大樓 薪家坡H
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
-
總價800 萬含車位價
-
建坪單價19.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.15坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪14.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,120 萬含車位130萬
-
建坪單價26.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.64坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊湖路一段773巷70弄80衖27號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪57.31坪
- 透天 歐洲山莊3期
- 地坪32.34 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄9號2樓
-
總價365 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪25.83坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區福羚路200巷4弄22號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪98.22坪
- 透天
- 地坪33.23 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區新農街356號6樓
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價15.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區富民街143巷115弄6號
-
總價780 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪53.29坪
- 透天
- 地坪29.89 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案房屋建物以伍佰參拾萬元計價,土地以貳佰伍拾萬元計價。其他增建;
112年11月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價926 萬含車位130萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.22坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區楊湖路二段916巷103號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪56.58坪
- 透天 逸墅家
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
採光照其他增建;
112年11月
楊梅區電研路188巷109號4樓
-
總價664 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪9.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
楊梅區中興路80巷34號
-
總價1,098 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪60.39坪
- 透天
- 地坪30.25 坪
- 格局 9房2廳9衛
- 屋齡47.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建四.五樓,一併移轉。頂樓加蓋;
112年11月
楊梅區文化街347巷2弄34號
-
總價400 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪18.69坪
- 透天
- 地坪18.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區中山北路二段23巷21號7樓之1
-
總價510 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪24.75坪
- 電梯大樓 第一佳
- 地坪4.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價664 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓
- 地坪9.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
484/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。