112年10月
楊梅區中山北路一段282號旁
-
總價1,096 萬含車位170萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位6.97坪
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新明段1040地號
-
總價1,655 萬含車位價
-
建坪單價24.1萬/坪含車位計算
-
建坪68.77坪含車位坪數
- 透天
- 地坪27.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金山街355號9樓
-
總價886 萬含車位價
-
建坪單價20.1萬/坪含車位計算
-
建坪43.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 喆園
- 地坪6.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區青山六街1巷16號9樓之2
-
總價550 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.87 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價655 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區電研路188巷80弄30號附近
-
總價661 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區秀才路175巷14弄20號
-
總價203 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪15.94坪
- 透天
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
楊梅區幼獅路二段392巷25號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪66.15坪
- 透天
- 地坪30.47 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡16.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
楊梅區員笨段79地號
-
總價11,000 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1098.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方退還買方新台幣肆佰萬元整,買方補貼賣方新台幣參拾參萬元整。
112年10月
楊梅區電研路188巷113號3樓
-
總價655 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪23.21坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪9.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區電研路188巷109號2樓
-
總價661 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓 璽苑NO.5-寶盈心苑
- 地坪9.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區湖山街58巷34號3樓
-
總價422 萬含車位價
-
建坪單價15.8萬/坪含車位計算
-
建坪26.71坪含車位坪數
- 無電梯公寓 薪家坡A
- 地坪22.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價934 萬含車位135萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價988 萬含車位145萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.8坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價661 萬含車位125萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.22坪含車位6.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價872 萬含車位140萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.75坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價740 萬含車位135萬
-
建坪單價25.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.23坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價826 萬含車位140萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.1坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價1,030 萬含車位145萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價740 萬含車位150萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.23坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
490/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。