112年10月
楊梅區金溪路335號7樓
-
總價1,008 萬含車位145萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路331號6樓之2
-
總價815 萬含車位125萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位6.92坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路337號6樓
-
總價753 萬含車位150萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於115年1月11日轉讓,價格不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路337號5樓
-
總價740 萬含車位150萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.22坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路331號5樓之5
-
總價1,030 萬含車位145萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價725 萬含車位140萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.23坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價820 萬含車位145萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.78坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路與金溪路380巷交叉口附近
-
總價728 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.23坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路175巷旁
-
總價1,692 萬含車位價
-
建坪單價28.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.06坪含車位坪數
- 透天
- 地坪26.01 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區永福段784地號
-
總價65 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
楊梅區秀才路47﹐49號3樓
-
總價580 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪31.57坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路339號6樓之1
-
總價938 萬含車位135萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.96坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路331號5樓
-
總價1,032 萬含車位150萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.16坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路339號5樓之2
-
總價661 萬含車位125萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位6.92坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路331號4樓之1
-
總價828 萬含車位145萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.1坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路339號3樓
-
總價950 萬含車位125萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.21坪含車位6.92坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路331號4樓之2
-
總價820 萬含車位145萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.78坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路335號5樓
-
總價988 萬含車位145萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.5坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路339號6樓之2
-
總價676 萬含車位135萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位6.92坪
- 電梯大樓 月沐青
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區金溪路175巷117號
-
總價1,692 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪60.05坪
- 透天 四季逸墅
- 地坪26.48 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有停車空間預售屋、或土地及建物分件登記案件;
492/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。