112年10月
楊梅區四維路238巷15號
-
總價600 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪24.65坪
- 透天
- 地坪21.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
楊梅區三民路二段199號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪51.56坪
- 透天
- 地坪68.68 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區高獅路365巷90號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪27.62坪
- 電梯大樓 百豐享生活
- 地坪9.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區楊湖路二段265號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪60.74坪
- 透天
- 地坪166.70 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,295 萬含車位130萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費1120000元;家電費:180000元
112年10月
楊梅區新農街376號7樓
-
總價665 萬含車位價
-
建坪單價16.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 楊梅世家
- 地坪5.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區富民街579巷16弄13號
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.51坪含車位坪數
- 別墅
- 地坪36.00 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新梅8街.新梅6街及金德路
-
總價942 萬含車位155萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.23坪含車位9.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區中山南路3巷362弄2號
-
總價585 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪9.29坪
- 透天
- 地坪57.30 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1、土地價金:新臺幣4350000元整。2、建物及使用權價金:新臺幣1500000元整。
112年10月
楊梅區福人路92巷13號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪81.96坪
- 透天 夏朵花園
- 地坪38.27 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
楊梅區新農街632號2樓
-
總價1,295 萬含車位130萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1120000元;含傢俱設備費180000元;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區新梅六街35號13樓
-
總價942 萬含車位155萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.26坪含車位9.28坪
- 電梯大樓 鼎藏昕站
- 地坪6.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區楊湖路一段773巷30弄37號
-
總價1,275 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪67.97坪
- 透天
- 地坪40.20 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡17.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前院可停車防火巷增建
112年10月
楊梅區新農街658號3樓
-
總價1,118 萬含車位135萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.95坪含車位8.24坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價871 萬含車位135萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.65坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價1,276 萬含車位135萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.62坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪11.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區日新街70之1號
-
總價516 萬含車位價
-
建坪單價16.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.29坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
平台前後外推其他增建;
112年10月
楊梅區梅獅路二段52號7樓
-
總價890 萬含車位價
-
建坪單價23.8萬/坪含車位計算
-
建坪37.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 協和涵美馥邑區
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區員本路49之28號
-
總價1,308 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪70.97坪
- 透天 湖庭逸墅
- 地坪31.88 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡13.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
494/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。