112年10月
楊梅區員富段310地號
-
總價786 萬含車位108萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.11坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區中山南路594號10樓之1
-
總價450 萬
-
建坪單價12.3萬/坪
-
建坪36.51坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區富民街143巷250弄22號4樓
-
總價120 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區校前路276巷上
-
總價1,395 萬含車位120萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.37坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費1800000元;
112年10月
楊梅區校前路276巷47號2樓
-
總價1,395 萬含車位120萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.37坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 布拉格築巢園地
- 地坪14.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費1800000元;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區新明段1040地號
-
總價1,655 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪74.46坪含車位坪數
- 透天
- 地坪29.87 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.47坪含車位坪數
- 無電梯公寓 東森山莊F
- 地坪30.86 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡16.6年
- 樓層-1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
楊梅區中山北路二段82巷6號3樓
-
總價570 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪29.67坪
- 電梯大樓 國寶江山
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區秀才路104巷17號13樓
-
總價1,460 萬含車位150萬
-
建坪單價28.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.84坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 宜誠水秀
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
桃園市楊梅區楊梅段156地號持分1187/100000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區成功路98巷1號
-
總價1,655 萬含車位價
-
建坪單價22.2萬/坪含車位計算
-
建坪74.46坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪29.87 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區楊湖路四段258之1號2樓
-
總價758 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪30.83坪
- 電梯大樓 盛儷
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區青山二街382號14樓之10、之11
-
總價450 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪26.5坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區青山三街82號8樓
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區楊湖段1541地號
-
總價758 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪30.82坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區秀才路104巷11號旁
-
總價1,460 萬含車位150萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.89坪含車位11.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金溪路217號4樓
-
總價888 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪37.18坪
- 電梯大樓 牛津Villa2透天區
- 地坪17.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區新明街140巷15弄29號
-
總價1,218 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.07坪含車位坪數
- 透天 站前盛宴
- 地坪30.68 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區員富段310地號
-
總價804 萬含車位118萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,175 萬含車位139萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
496/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。