112年10月
楊梅區頭重溪段
-
總價1,246 萬含車位136萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位8.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區青山一街143號13樓
-
總價680 萬含車位價
-
建坪單價17.7萬/坪含車位計算
-
建坪38.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO1
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區中山北路二段103之1號4樓
-
總價1,175 萬含車位139萬
-
建坪單價27.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.45坪含車位8.34坪
- 電梯大樓 寶欣上漾
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區民生段594-1地號
-
總價100 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
楊梅區中山南路800巷138弄37號4樓
-
總價405 萬含車位價
-
建坪單價9.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.4坪含車位坪數
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪22.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
楊梅區迎旭一街30之1號
-
總價830 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪51.29坪
- 透天
- 地坪44.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
112年10月
楊梅區瑞坪路168巷23號
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價29.6萬/坪含車位計算
-
建坪66.27坪含車位坪數
- 透天 翰林上品苑
- 地坪33.15 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區員富段310地號
-
總價996 萬含車位118萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新明段1040地號
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪73.37坪含車位坪數
- 透天
- 地坪29.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區日新街52號
-
總價700 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪13.75坪
- 透天
- 地坪41.44 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價21.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約時尚會館
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
112年10月
楊梅區成功路98巷11號
-
總價1,580 萬含車位價
-
建坪單價21.5萬/坪含車位計算
-
建坪73.37坪含車位坪數
- 透天 首席大苑透天區
- 地坪29.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價935 萬含車位135萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.25坪含車位8.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區金山街176~192號對面
-
總價706 萬含車位155萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.81坪含車位8.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價850 萬含車位125萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.96坪含車位7.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區環東路110巷62號
-
總價2,168 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪81.81坪
- 透天 五楊之星
- 地坪36.00 坪
- 格局 5房4廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地售價6504000元 建物售價15176000元
112年10月
楊梅區楊新路二段337巷與民富路一段346巷23弄交叉口
-
總價915 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪35.74坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
498/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。