112年10月
楊梅區楊湖路四段258號3樓
-
總價755 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪30.84坪
- 電梯大樓 盛儷
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區大平段1273地號
-
總價368 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪87.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
112年10月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,110 萬含車位128萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,135 萬含車位138萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區員富段310地號
-
總價642 萬含車位128萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.68坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區員富段310地號等4筆
-
總價795 萬含車位108萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.03坪含車位10.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區三民路二段119巷6號4樓之2
-
總價626 萬含車位價
-
建坪單價14.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光加州B區/陽光山林
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年10月
楊梅區新農街二段239巷35號5樓
-
總價1,135 萬含車位138萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區青山一街111號8樓
-
總價1,075 萬含車位價
-
建坪單價22.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 鼎藏大硯NO2
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區下陰影窩段274地號
-
總價480 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪22.43坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區校前路324巷138號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪82.69坪
- 透天
- 地坪43.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡11.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
楊梅區楊湖段1541地號
-
總價755 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪30.83坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新農街二段239巷15號9樓
-
總價1,015 萬含車位138萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區新農街二段239巷35號4樓
-
總價1,110 萬含車位128萬
-
建坪單價25.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區新農街二段239巷5號11樓
-
總價1,110 萬含車位128萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.78坪含車位7.89坪
- 電梯大樓 和耀新加州
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:113/07/28,原價轉讓。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區新農街二段與三元街交叉口旁(草湳坡段草湳坡小段84地號)
-
總價1,015 萬含車位138萬
-
建坪單價27.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.4坪含車位7.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新農街與新農街561巷交叉口
-
總價1,118 萬含車位130萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.66坪含車位8.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
楊梅區新農街658號2樓
-
總價1,118 萬含車位130萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.66坪含車位8.94坪
- 電梯大樓 鴻灃越
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113/06/28 平轉113/07/05 平轉預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區富豐北路272巷216弄21號5樓
-
總價480 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪22.43坪
- 電梯大樓 聯樟富傳家華廈區
- 地坪8.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
楊梅區永平路210巷2之2號5樓
-
總價450 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪27.77坪
- 電梯大樓 有福同享
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
500/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。