114年08月
楊梅區雅典一路90巷11號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪56.79坪
- 透天 雅典大地
- 地坪51.88 坪
- 格局 2房2廳4衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區頭重溪段41地號
-
總價1,060 萬含車位178萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.6坪含車位7.47坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區上湖段2148地號
-
總價140 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪70.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2148地號每坪單價20190元;2148-5地號每坪單價16110元。
114年08月
楊梅區二重溪段
-
總價1,560 萬含車位165萬
-
建坪單價34.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
楊梅區二重溪段
-
總價1,640 萬含車位165萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
楊梅區二重溪段
-
總價1,665 萬含車位175萬
-
建坪單價36.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.16坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
楊梅區湖山街18巷30號5樓
-
總價250 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪21.67坪
- 無電梯公寓 薪家坡C
- 地坪14.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區二重溪段
-
總價1,100 萬含車位160萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.7坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
楊梅區二重溪段
-
總價1,421 萬含車位155萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區二重溪段
-
總價1,418 萬含車位155萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區富岡段1749地號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪899.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年08月
楊梅區楊湖段1065地號
-
總價300 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
楊梅區中山南路532號
-
總價575 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪58.36坪
- 透天
- 地坪33.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡65.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
楊梅區青山一街21號7樓
-
總價570 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪25.69坪
- 電梯大樓 麗盛真鑽
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
-
總價999 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.86坪含車位坪數
- 別墅 凱旋大地
- 地坪27.80 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡21.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年08月
楊梅區中山路121巷4弄8號
-
總價1,786 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪32.88坪
- 透天
- 地坪49.61 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡60.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區中山南路604號10樓
-
總價550 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓 聚寶莊
- 地坪5.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
楊梅區金山街196巷17號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪69.31坪
- 透天
- 地坪23.40 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡25.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建部分:一樓陽台.頂樓
114年08月
楊梅區頂湖段18地號
-
總價21 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
68/1209
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。