114年06月
楊梅區湖山街26號3樓
-
總價300 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪21.68坪含車位坪數
- 無電梯公寓 薪家坡E
- 地坪19.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區楊新路63巷33號2樓
-
總價420 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪20.49坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局
- 屋齡50.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
-
總價1,090 萬含車位價
-
建坪單價22.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 新都悅
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
有巢氏房屋
114年06月
楊梅區梅獅段993地號
-
總價1,253 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
楊梅區梅獅段1082地號
-
總價116 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
楊梅區金溪路與金溪路209巷交叉口附近
-
總價1,341 萬含車位144萬
-
建坪單價30.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位7.86坪
- 電梯大樓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區梅獅段1069地號
-
總價07 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
楊梅區梅獅段1035地號
-
總價145 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
楊梅區梅獅段1053地號
-
總價528 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
楊梅區環南路236巷、民權街
-
總價1,445 萬含車位155萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位9.44坪
- 電梯大樓
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區梅獅段1083地號
-
總價85 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
楊梅區梅獅段1053地號
-
總價528 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
楊梅區梅獅段1081地號
-
總價582 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
楊梅區梅獅段993地號
-
總價1,253 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪69.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
楊梅區三民東路166號旁
-
總價1,388 萬含車位155萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.71坪含車位10.44坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
楊梅區梅獅段1078地號
-
總價627 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
楊梅區梅獅段1052地號
-
總價04 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
楊梅區梅獅段1035地號
-
總價145 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
楊梅區梅獅段1030地號
-
總價138 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
楊梅區梅獅段1028地號
-
總價238 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
92/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。