110年10月
楊梅區青山三街47號地下一層
-
總價168 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪16.42坪
- 電梯大樓 龍家天下
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區中山南路800巷138弄2號3樓之2
-
總價168 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪21.22坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
楊梅區甡甡路902巷175號5樓
-
總價168 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪31.57坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪21.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
-
總價168 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪26.27坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪12.91 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年11月
-
總價168 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪8.9坪
- 套房 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年06月
楊梅區長岡嶺段81地號
-
總價168 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
楊梅區裕成南路376號5樓之4
-
總價168 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪9.1坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
楊梅區長青東街1號
-
總價169 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪41.57坪
- 透天
- 地坪46.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;未登記建物;
114年03月
楊梅區仁美段543地號
-
總價170 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案確依土地法34條之1第1項至第3項規定辦理。
112年06月
楊梅區富民街143巷250弄2號3樓
-
總價170 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪18.89坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
楊梅區湖山街58巷40號3樓
-
總價170 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪26.51坪
- 無電梯公寓 薪家坡A
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
楊梅區青山三街36巷10號4樓
-
總價170 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪18.13坪
- 電梯大樓 台北誠家
- 地坪3.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
楊梅區富祥街242巷27號
-
總價170 萬
-
建坪單價20.6萬/坪
-
建坪8.25坪
- 電梯大樓 文房學府
- 地坪3.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區梅獅路二段32號等
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.25坪
- 車位 協和涵美馥邑區
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
楊梅區青山五街21號12樓之7
-
總價170 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區裕成南路376號8樓之2
-
總價170 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪11.65坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區湖山街11號4樓
-
總價170 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪26.08坪
- 無電梯公寓 薪家坡D
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
102/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。