112年02月
楊梅區青山五街21號12樓之11
-
總價180 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區湖山街60巷14號2樓
-
總價180 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區新農街510號2樓等
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.7坪
- 車位 豪發帝景360/楊梅帝景
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
楊梅區裕成南路374號10樓之3
-
總價180 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區湖山街42巷15號5樓
-
總價180 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪28.14坪
- 無電梯公寓 薪家坡F
- 地坪15.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區富民街143巷250弄42號3樓
-
總價180 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪8.71坪
- 電梯大樓 小富翁華廈區
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
楊梅區中山北路一段199巷116號等
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.68坪
- 車位 泰揚科技園區
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:二重溪段148地號;僅車位交易;
113年09月
楊梅區泰圳路640巷25號
-
總價180 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪12.8坪
- 透天 楊梅大鎮
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
楊梅區湖山街23號5樓
-
總價180 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪25.99坪
- 無電梯公寓 薪家坡G
- 地坪13.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區梅山東街156之2號4樓
-
總價180 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 安將大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區上湖段1935地號
-
總價180 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪149.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
楊梅區頂湖段882地號
-
總價180 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔畸零地或有合併使用效益;
111年05月
楊梅區裕成南路374號7樓之6
-
總價180 萬含車位價
-
建坪單價10.4萬/坪含車位計算
-
建坪17.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪3.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區湖山街58巷13號5樓
-
總價180 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
楊梅區湖山街58巷15號5樓
-
總價180 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年09月
楊梅區新明段632-3地號
-
總價180 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
楊梅區青山五街23號4樓之14
-
總價180 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區頭重溪段33-2地號
-
總價180 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年05月
楊梅區青山五街23號3樓之1
-
總價180 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.09 坪
- 格局
- 屋齡28.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
106/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。