110年10月
楊梅區上湖段59-4地號
-
總價183 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
楊梅區新秀段706地號
-
總價184 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪114.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
楊梅區仁美段187地號
-
總價185 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪132.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
楊梅區湖山街58巷46號5樓
-
總價185 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪26.51坪
- 無電梯公寓 薪家坡A
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區新江路218巷115號
-
總價185 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪15.67坪
- 透天
- 地坪15.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方應繳之房地合一稅由買方繳納
112年03月
楊梅區裕成南路376號12樓之1
-
總價185 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄37號4樓
-
總價185 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪26.71坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區青山六街1巷12號2樓之1
-
總價185 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪28.68坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
楊梅區快速路五段825巷46弄13號2樓
-
總價185 萬
-
建坪單價9.8萬/坪
-
建坪18.88坪
- 電梯大樓 福慶天地
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
楊梅區文化街568巷5號
-
總價185 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪9.42坪
- 電梯大樓 緣中園
- 地坪1.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區大平段1158地號
-
總價186 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
楊梅區高上段434地號
-
總價186 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪166.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年12月
楊梅區青山五街23號2樓之6
-
總價186 萬
-
建坪單價4.5萬/坪
-
建坪41.28坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪7.92 坪
- 格局
- 屋齡27.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
楊梅區湖山街18巷38號2樓
-
總價186 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪21.67坪
- 無電梯公寓 薪家坡C
- 地坪14.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
楊梅區中山南路800巷138弄2號5樓之1
-
總價186 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪20.56坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄56號5樓
-
總價186 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪26.27坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪12.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
108/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。