111年05月
楊梅區益新二街70號
-
總價190 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪28.36坪
- 透天
- 地坪13.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分移轉。本買賣案件交易總價,為桃園地方法院家事法庭調解筆錄調解成立之價金。未登記建物;
110年09月
楊梅區甡甡路902巷117號2樓
-
總價190 萬含車位價
-
建坪單價3.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.04坪含車位坪數
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪22.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
屋況需修繕
111年08月
-
總價190 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
其他增建;
110年09月
楊梅區青山二街382號6樓之9
-
總價190 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪26.5坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區永平路236號3樓
-
總價190 萬
-
建坪單價13.4萬/坪
-
建坪14.21坪
- 電梯大樓 璞心綻
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
楊梅區青山二街382號4樓之12
-
總價190 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪12.64坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
楊梅區青山二街382號5樓之16
-
總價190 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區裕成南路382號5樓之1
-
總價190 萬含車位價
-
建坪單價10.3萬/坪含車位計算
-
建坪18.43坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易價格包含其他買賣登記案件標的之價格含裝潢費;含傢俱設備費;
113年04月
楊梅區和平段185地號
-
總價190 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪173.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
楊梅區新明街101巷15之4號
-
總價190 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪26.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區青山五街21號13樓之3
-
總價190 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區草湳坡段埔心小段54-14地號
-
總價190 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案依土地法34-1條規定辦理包含公共設施保留地用地;
114年07月
楊梅區楊梅段170-318地號
-
總價190 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
楊梅區頭重溪段160-93地號
-
總價191 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
楊梅區楊富段1301地號
-
總價192 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪202.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
楊梅區湖山街58巷5號5樓
-
總價192 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110/1217
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。