112年07月
-
總價195 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪30.65坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪15.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年06月
楊梅區新榮段1328-14地號
-
總價195 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
楊梅區高雙段360-2地號
-
總價195 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
楊梅區武營街108號2樓之7
-
總價195 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪20.83坪
- 電梯大樓 富豪名宮
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區中山南路800巷138弄12號3樓之1
-
總價195 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪30.12坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪16.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
楊梅區青山五街23號4樓之13
-
總價195 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
楊梅區金山街300號9樓
-
總價195 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪12坪含車位坪數
- 電梯大樓 X計劃NO2智富城
- 地坪1.64 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
楊梅區青山五街23號3樓之11
-
總價195 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區青山五街23號4樓之12
-
總價196 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
楊梅區水美段1596地號
-
總價196 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
楊梅區頭重溪段39-55地號
-
總價197 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
楊梅區仁美段508地號
-
總價198 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪86.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
楊梅區上湖段1758地號
-
總價198 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪131.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅.印花稅.代書費由買.賣雙方平均負擔.
112年05月
楊梅區青山五街21號13樓之4
-
總價198 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局
- 屋齡28.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。