110年12月
楊梅區二重溪段6-111地號
-
總價200 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
楊梅區甡甡路902巷173號5樓
-
總價200 萬含車位價
-
建坪單價4.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.38坪含車位坪數
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪22.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區秀才路511巷1號7樓之1
-
總價200 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區武營街108之7號
-
總價200 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 富豪名宮
- 地坪1.64 坪
- 格局
- 屋齡26.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
購買部分持分房屋及土地
111年01月
楊梅區中山南路800巷138弄7號5樓之2
-
總價200 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪25.83坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪13.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區光華街36號
-
總價200 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪13.58坪
- 透天
- 地坪8.40 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡62.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費241058元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
楊梅區甡甡路902巷159號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪31.57坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪21.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區民生街239號
-
總價200 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪35.04坪
- 透天
- 地坪37.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;未登記建物;
112年02月
楊梅區中山路1巷12弄8之2號
-
總價200 萬含車位價
-
建坪單價7.1萬/坪含車位計算
-
建坪28.17坪含車位坪數
- 透天
- 地坪23.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
112年03月
楊梅區幼獅路三段85巷2之1號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪25.82坪
- 電梯大樓 幼獅168
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
楊梅區高獅路832號2樓
-
總價200 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪20.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雙方約定土地增值稅由買方負擔。
114年10月
楊梅區甡甡路21巷12號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪19.38坪
- 無電梯公寓
- 地坪31.90 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
楊梅區新明街331號
-
總價200 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪32.67坪
- 透天
- 地坪29.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年03月
楊梅區頭重溪段133-11地號
-
總價200 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;未登記建物;
112年10月
楊梅區民富路一段366巷36弄43號
-
總價200 萬
-
建坪單價8.4萬/坪
-
建坪23.9坪
- 透天
- 地坪16.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年09月
楊梅區和平段1206地號
-
總價200 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪472.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
楊梅區青山二街382號13樓之9
-
總價200 萬
-
建坪單價14.4萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區裕成南路376號7樓之5
-
總價200 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪11.89坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
116/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。