112年09月
楊梅區和平段1203地號
-
總價200 萬
-
建坪單價0.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪398.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
楊梅區青山六街1巷10號2樓之1
-
總價200 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪3.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
楊梅區高榮路534巷31號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪31.04坪
- 無電梯公寓 好運道
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
楊梅區中正路442巷14號
-
總價200 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪31.3坪
- 透天
- 地坪24.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年03月
楊梅區湖山街58巷1號5樓
-
總價200 萬
-
建坪單價9.2萬/坪
-
建坪21.66坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪11.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
楊梅區青山三街36巷9號5樓
-
總價200 萬含車位價
-
建坪單價9.4萬/坪含車位計算
-
建坪21.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北誠家
- 地坪3.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
楊梅區中山南路800巷138弄1號5樓之2
-
總價200 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪25.88坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪13.53 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
楊梅區長岡嶺段1152地號
-
總價200 萬
-
建坪單價1.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪147.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
楊梅區中山北路一段390巷45號3樓
-
總價202 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪22.41坪
- 電梯大樓 楊州花都
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
楊梅區楊梅段9-247地號
-
總價202 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
楊梅區秀才路175巷14弄20號
-
總價203 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪15.94坪
- 透天
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
楊梅區永福段156地號
-
總價203 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
楊梅區新秀段22-1地號
-
總價203 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年04月
楊梅區民生段677-4地號
-
總價204 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方另外支付土增稅57355元
113年05月
楊梅區民豐段1483地號
-
總價204 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
楊梅區東流段929地號
-
總價204 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪140.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
118/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。