110年09月
楊梅區三民路二段86巷2號4樓
-
總價208 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪26.32坪
- 無電梯公寓 陽光大綠地
- 地坪11.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
楊梅區青山六街45號6樓
-
總價208 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪25.93坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
楊梅區高獅路834巷15號4樓
-
總價208 萬
-
建坪單價11.5萬/坪
-
建坪18.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
楊梅區頂湖段639地號
-
總價208 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
110年10月
楊梅區頂湖段637地號
-
總價208 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
110年10月
楊梅區頂湖段636地號
-
總價208 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
114年03月
楊梅區二重溪段60-2地號
-
總價209 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
楊梅區中山南路136號
-
總價210 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪8.77坪
- 透天
- 地坪40.37 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年02月
楊梅區湖山街58巷26號2樓
-
總價210 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪26.51坪
- 無電梯公寓 薪家坡A
- 地坪14.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
楊梅區四維路171號3樓之3
-
總價210 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪12.63坪
- 電梯大樓 星光會館
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
楊梅區啟明段357地號
-
總價210 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄34號5樓
-
總價210 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪26.27坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪12.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區湖山街18巷33號2樓
-
總價210 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪21.65坪
- 無電梯公寓 薪家坡H
- 地坪11.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區永美路459巷13號4樓
-
總價210 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪22.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區富祥街200巷22弄26號4樓
-
總價210 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區青山二街382號10樓之16
-
總價210 萬
-
建坪單價16.8萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
楊梅區秀才路511巷3號5樓之2
-
總價210 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪12.42坪
- 電梯大樓 金福利大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
楊梅區新榮路223巷9號
-
總價210 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪26.52坪
- 透天
- 地坪19.40 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
120/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。