113年06月
楊梅區長紅段806-6地號
-
總價213 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪177.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
楊梅區湖山街18巷2弄24號5樓
-
總價213 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪26.09坪
- 無電梯公寓 薪家坡I
- 地坪13.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區瑞原段899地號
-
總價214 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪202.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費536143元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
楊梅區長紅段1383地號
-
總價214 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
楊梅區甡甡路902巷100號3樓
-
總價215 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪31.92坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪21.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
楊梅區永美路459巷25號4樓
-
總價215 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪22.61坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
楊梅區青山五街23號4樓之7
-
總價215 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪13.36坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.69 坪
- 格局
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
楊梅區永美路445巷54弄54之1號
-
總價215 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪17.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區裕成南路376號6樓之3
-
總價215 萬含車位85萬
-
建坪單價14.7萬/坪含車位計算
-
建坪14.6坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 台北新都亞熱帶凱撒區
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
楊梅區青山二街382號15樓之7
-
總價215 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
楊梅區幼獅段1372地號
-
總價215 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪50.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
楊梅區民生段312地號
-
總價215 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪66.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
楊梅區中山北路一段390巷9弄9號
-
總價216 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪32.12坪
- 透天
- 地坪23.60 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡35.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
楊梅區青山五街23號4樓之2
-
總價216 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪12.72坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
楊梅區頂湖段18地號
-
總價217 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪234.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
楊梅區高榮路534巷13號4樓
-
總價217 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪30.97坪
- 無電梯公寓 好運道
- 地坪10.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費22836元;
112年02月
楊梅區高上段171地號
-
總價218 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪222.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
使用地別:水利用地
112年12月
楊梅區青山五街21號4樓之4
-
總價218 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
122/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。