搜尋結果
  • 桃園市
  • 楊梅區
113年07月
楊梅區新明街642巷82弄126號
  • 總價
    730
  • 建坪單價
    19.1萬/坪
  • 建坪
    38.24
  • 透天 幸福筆記
  • 地坪29.61 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡13.8年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
楊梅區民族路五段147巷5弄14號
  • 總價
    730
  • 建坪單價
    25.0萬/坪
  • 建坪
    29.19
  • 透天
  • 地坪28.13 坪
  • 格局 4房2廳2衛
  • 屋齡44.2年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
楊梅區新明街642巷82弄51號
  • 總價
    730
    含車位價
  • 建坪單價
    18.6萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    39.35
    含車位坪數
  • 透天 幸福筆記
  • 地坪24.39 坪
  • 格局 3房2廳3衛
  • 屋齡14.6年
  • 樓層1~3 F/3 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
楊梅區永寧路1巷7號4樓
  • 總價
    730
  • 建坪單價
    19.2萬/坪
  • 建坪
    38.13
  • 電梯大樓 春虹桂冠
  • 地坪7.50 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡14.3年
  • 樓層 4 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
楊梅區二重溪段267-22地號
  • 總價
    730
  • 建坪單價
    4.9萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪150.65 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷20號3樓
  • 總價
    730
    含車位120萬
  • 建坪單價
    20.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.43
    含車位4.20坪
  • 電梯大樓 威泰錢都22富境
  • 地坪10.29 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
楊梅區福羚路200巷13號2樓
  • 總價
    730
    含車位價
  • 建坪單價
    20.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    36.45
    含車位坪數
  • 電梯大樓 白馬豪景NO1
  • 地坪6.69 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡32.7年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
楊梅區金山街368巷46號13樓
  • 總價
    730
    含車位價
  • 建坪單價
    20.3萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    35.99
    含車位坪數
  • 電梯大樓 X計劃NO3世紀城
  • 地坪4.79 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡4.7年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
楊梅區青年路3巷33號
  • 總價
    730
  • 建坪單價
    11.6萬/坪
  • 建坪
    62.97
  • 透天 台北比佛利加州區
  • 地坪23.11 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡27.3年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
楊梅區環南路80巷1號4樓
  • 總價
    730
    含車位價
  • 建坪單價
    15.9萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    46.03
    含車位坪數
  • 電梯大樓 桂冠A+
  • 地坪8.48 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡10.9年
  • 樓層 4 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
楊梅區東森路57巷3號4樓
  • 總價
    730
  • 建坪單價
    13.9萬/坪
  • 建坪
    52.46
  • 無電梯公寓 東森山莊F
  • 地坪28.54 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡14.9年
  • 樓層4~5 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
楊梅區新農街二段110巷15號7樓
  • 總價
    730
    含車位價
  • 建坪單價
    18.8萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    38.89
    含車位坪數
  • 電梯大樓 舞揚一綻
  • 地坪5.68 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡9.1年
  • 樓層 7 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區金山街318號9樓
  • 總價
    730
    含車位價
  • 建坪單價
    15.2萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    47.99
    含車位坪數
  • 電梯大樓 X計劃NO2智富城
  • 地坪6.55 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡6.0年
  • 樓層 9 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含機車位一位。
113年04月
楊梅區自立街136號3樓之12
  • 總價
    730
    含車位價
  • 建坪單價
    13.5萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    54.12
    含車位坪數
  • 電梯大樓 楊梅商場
  • 地坪6.17 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡29.9年
  • 樓層 3 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
楊梅區青山三街87號5樓
  • 總價
    730
    含車位價
  • 建坪單價
    16.0萬/坪
    含車位計算
  • 建坪
    45.52
    含車位坪數
  • 電梯大樓 台北比佛利國家公園區
  • 地坪6.85 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡29.2年
  • 樓層 5 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
楊梅區梅高路二段431巷132弄70號
  • 總價
    730
  • 建坪單價
    13.3萬/坪
  • 建坪
    54.83
  • 透天 自由天地
  • 地坪23.65 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡31.4年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
楊梅區三民東路上頭重溪段180-7地號
  • 總價
    730
    含車位140萬
  • 建坪單價
    22.5萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.29
    含車位8.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.14 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區泰圳路640巷19弄31號
  • 總價
    730
  • 建坪單價
    13.2萬/坪
  • 建坪
    55.12
  • 透天 楊梅大鎮
  • 地坪20.06 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡27.4年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區三民北路163巷12號2樓
  • 總價
    730
  • 建坪單價
    23.4萬/坪
  • 建坪
    31.14
  • 電梯大樓 舞揚一綻NO2
  • 地坪9.97 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡9.8年
  • 樓層 2 F/8 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
楊梅區高鐵南路十段502巷
  • 總價
    730
    含車位120萬
  • 建坪單價
    20.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    34.34
    含車位4.16坪
  • 電梯大樓
  • 地坪10.29 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1220/1219
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。
索取透明房價一覽表