113年08月
楊梅區梅高路梅岡巷15弄37號4樓
-
總價220 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪26.71坪
- 無電梯公寓 梅岡國宅
- 地坪13.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
楊梅區青山六街35號8樓
-
總價220 萬
-
建坪單價8.5萬/坪
-
建坪25.75坪
- 電梯大樓 台北比佛利加州區
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
楊梅區湖山街58巷5號4樓
-
總價220 萬
-
建坪單價10.6萬/坪
-
建坪20.81坪
- 無電梯公寓 薪家坡B
- 地坪10.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
楊梅區中山南路800巷138弄7號3樓之2
-
總價220 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪26.97坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪13.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
楊梅區福羚路64號4樓
-
總價220 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪27.12坪
- 電梯大樓 邦國世紀新都
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
-
總價220 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪29.93坪
- 無電梯公寓 興達大鎮華廈區
- 地坪15.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年05月
楊梅區湖山街16號2樓
-
總價220 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪26.98坪
- 無電梯公寓 薪家坡I
- 地坪14.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
楊梅區青山六街1巷1號9樓之1
-
總價220 萬含車位價
-
建坪單價6.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.3坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北比佛利夏威夷區
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
楊梅區青山五街23號4樓之3
-
總價220 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪12.72坪
- 電梯大樓 台北比佛利曼哈頓區
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
楊梅區中山北路二段296號4樓
-
總價220 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪32.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
楊梅區楊富段865地號
-
總價220 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
楊梅區甡甡路902巷102號3樓
-
總價220 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪31.92坪
- 無電梯公寓 桃源山水華廈區
- 地坪21.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
楊梅區草湳坡段埔心小段20-758地號
-
總價220 萬
-
建坪單價9.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
112年03月
-
總價220 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪18.88坪
- 電梯大樓 福慶天地
- 地坪6.14 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
110年11月
楊梅區三民路61號
-
總價221 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪23.57坪
- 透天 陽光經典
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡5.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年09月
楊梅區瑞原段521地號
-
總價221 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
楊梅區瑞原段209地號
-
總價222 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪369.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
124/1219
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。